ФОРУМ ДОМОХОЗЯЕК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ДОМОХОЗЯЕК » Уход за волосами » Перхоть


Перхоть

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Перхоть

Перхоть - это очень распространенная проблема, от нее страдает каждая третья женщина. Коже головы присуще вырабатывать новые клетки и отбрасывать отмершие чешуйки, которые могут быть весьма заметными. Этому способствует множество причин: стрессы, нарушение обмена веществ, недостаток в организме витаминов, неправильный уход за волосами, колебания температуры, солнце и так далее. Если не лечить перхоть, она может привести к выпадению волос, поэтому избавление от перхоти - это не только вопрос красоты.

Перхоть бывает жирного и сухого типа.

Сухая перхоть возникает при пониженном сало отделении. Волосы как бы напудрены, могут расщепляться на концах. Кожа становится сухой, легко шелушится. Перхоть падает на воротник и одежду.

Жирная перхоть покрывает всю поверхность волосяного покрова мелкими, слегка крошащимися чешуйками. Она образуется, когда при повышенном сало отделении скапливающийся жир пропитывает отмершие роговые клетки эпидермиса. Волосы становятся жирными, неприятно лоснятся, склеиваются в пряди, появляется зуд.

Если у вас есть перхоть, как можно бережнее относитесь к своим волосам. Не мойте волосы слишком горячей водой. Старайтесь сушить волосы при комнатной температуре, а если все-таки пользуетесь феном, используйте теплый, а не горячий воздух, и не подносите фен близко к голове.

При сильной перхоти откажитесь от сильного воздействия на волосы: химической завивки и осветления волос, лучше пользуйтесь растительными красителями, которые не только придадут волосам желаемый цвет, но и окажут на них благоприятное воздействие.

Перед мытьем головы тщательно прочешите волосы щеткой. Частички перхоти благодаря этому ослабятся и легче смоются.

При любом виде перхоти очень полезен небольшой массаж головы.

Массаж головы очищает кожу от перхоти, усиливает приток крови к корням волос, что улучшает питание волосяного покрова. Массаж производят обеими ладонями, плотно прижимая их к покрытой волосами поверхности кожи. Кожу сдвигают, фиксируя ладони на поверхности головы. Такой массаж можно проводить и с использованием эфирных масел.

При перхоти применяются специальные шампуни и кремы.

Независимо от типа перхоти очень хорошо помогает отвар тысячелистника: 4 столовые ложки заварите 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку шишек хмеля, листьев крапивы, цветков ромашки аптечной, корней лопуха.

Травы заливают 0,5 л воды, кипятят 5 минут, настаивают 30 минут и втирают в кожу головы ежедневно в течение 1,5-2 месяцев.

Для ополаскивания волос можно приготовить следующие составы:

- Заварите 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку шишек хмеля, листьев крапивы, цветков ромашки аптечной, корней лопуха. Через 30 минут после процеживания настой готов для полоскания.

- К кожуре 4 лимонов добавьте литр воды и проварите 15 минут. Этим отваром волосы нужно ополаскивать раз в неделю.

0

2

А у меня как то все времени не хватает маски делать… я поэтому сначала все шампуни перепробовала типа пантина, шаума, вот только не помогли они от перхоти. А потом случайно в аптеке увидела Себопирокс 911, спросила у провизора, она сказала отзывы очень хорошие: и о тперхоти, и от себореи очень помогает. Что удивительно недорогой и производитель наш.У меня буквально через несколько дней применения перхоть исчезла, я очень довольна и советую всем

0


Вы здесь » ФОРУМ ДОМОХОЗЯЕК » Уход за волосами » Перхоть