ФОРУМ ДОМОХОЗЯЕК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ДОМОХОЗЯЕК » Уход за волосами » Укрепление волос


Укрепление волос

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Много рецептов для приостановления выпадения волос можно найти в народной медицине.

При выпадении волос чаще всего используются настои, которые втираются в кожу головы. Эффективность такого лечения будет выше, если провести курс. Отвары следует втирать 2 раза в неделю в течение 1 месяца.

Если волосы выпадают у вас пучками, для втираний используется настойка из красного стручкового перца. Для приготовления настойки 1 часть красного перца заливают 10 частями 70-градусного спирта, настаивают 6-7 дней и процеживают. Затем настойку разводят в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю (желательно на ночь) втирают в кожу волосистой части головы.

Советую - очень эффективный способ!

Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятит 30 минут. Настаивают 40 минут, процеживают

Очень эффективен такой рецепт.

Вымойте волосы теплой водой без мыла, а затем, мягко массируя кожу головы, втирайте в нее в течение 10-15 минут поваренную соль, после чего волосы тщательно промойте водой.

0

2

Маска для укрепления волос с пивом и яйцом

Смешайте одно яйцо с 1/4 стакана пива. Нанесите смесь на влажные волосы,наденьте шапочку для волос и обмотайте голову полотенцем.Оставьте на 20 минут. После волосы прополощие и вымойте шампунем.

0

3

Питание и укрепление волос изнутри

Чтобы раньше времени не облысеть или не поседеть, наши волосы должны правильно и вдоволь питаться. И одними новомодными масками тут не обойтись. Ведь корень волоса, который основа всего, питается из мельчайших кровеносных каппиляров. А каппиляры требуют витаминов, микроэлементов и биовеществ. Особенно важны для них цинк, витамин С и биофлавоноиды, защищающие сосуды от вирусов, грибков и бактерий.

Поэтому бросайте новомодные диеты и ешьте четыре раза в день богатые витамином С киви, лимоны, грейпфруты, апельсины. Этот самый витамин С – главнейшее строительное и защитное вещество для сосудов. Плюс молотое зерно и рис, содержащие цинк и витамин В6. Для волос меню идеального завтрака просто и вполне логично - стакан апельсинового сока и порция мюсли из свежемолотых зерен.

Запомните: каждый волосок на 97 процентов состоит из кератина - рогового белкового вещества. Поэтому, если хотите, чтобы локоны быстрее росли, ешьте белок! Однако тут важно правильное сочетание: чтобы организм смог качественно переработать белок, ему нужны помощники - аминокислоты. Поэтому специалисты по вопросам обмена веществ рекомендуют сочетать белок с кисловатыми фруктами. В общем, ешьте рыбу, сбрызнутую лимонным соком, и локоны будут счастливы!

0

4

Выпадение волос

Если вы не хотите полысеть, прекратите голодать! Любительницы жестких диет лишают свои волосы протеинов, аминокислот, железа, кремния и цинка. В ответ волосы покидают нас.

Ешьте достаточное количество мяса и обязательно хотя бы ложку растительного масла ежедневно, лучше оливкового. Плюс каждое утро делайте самомассаж головы. Сходите пару раз на эту процедуру в салон, а потом сможете повторять ее самостоятельно. В крайнем случае - 50 расчесываний массажной щеткой каждое утро и вечер - и кровообращение головы налажено. Повторю: хорошее кровоснабжение – одно из важнейших составляющих грамотного ухода за волосами.

Избегайте грубого воздействия на волосы, забудьте про щетку с тонкими зубьями, не сушите волосы полотенцем. Да и вообще постарайтесь обойтись без фена - сушите волосы естественным путем. Не причесывайте локоны до тех пор, пока они не высохнут: мокрые волосы более ломкие. С осторожностью применяйте синтетические средства по уходу, нередко волосы выпадают из-за возникшей аллергической реакции на сильные раздражители. Постарайтесь использовать побольше натуральных средств по уходу за волосами с рН-сбалансированной формулой.

Маски для волос

Вот теперь, когда вы наладили питание волос и кожи головы «изнутри», можно дополнить его питанием «снаружи», а именно посредством масок для волос. Таких масок существует великое множество, и нужно только подобрать подходящую именно вам. Кто-то предпочитает пользоваться готовыми покупными масками, а кто-то больше доверяет советам народной медицины. Это могут быть различные масла – касторовое, репейное и отвары – крапивы, липы, а также мед, кефир, яйца…

0

5

Здрасьте .Хочу поделится своими опытами.Года два назад начали сыпаться волосы,боялась даже что лысая стану!Втирала разные масла,водку,лук и т.д.Шампуни перепробовала всякие.Здала анализы на щитовидку,все в порядке.Пошла к трихологу.Он посоветовал поменьше пользоваться феном,поменять расчески на деревянные и купить масочку Нувелли от выпадения волос.Все сделала.Думала опять все бестолку.Но через месяц волосы стали крепче.Муж даже заметил.Так что все можно исправить,надо только верить и набраться терпения!

0

6

А что за масочка,можно по подробнее?Где можно купить?

0

7

маска называется Nouvelle Revitalizing Herb Mask она на основе тысячелистника,мальвы.Можно заказать на их сайте!

0

8

Спасибо!А что нибудь для жирных волос у них есть?Волосы мою каждый день,надоело уже!

0

9

Есть шампунь для жирных волос Nouvelle Shampoo for greasy scalp and hair .Хорошо снимает сальность желез.

0

10

А вы где эту продукцию покупаете?

0

11

я пару раз покупала в парикмахерской.А обычно по инету заказываю у них на сайте wwwhaircolors.ru ,там можно и отзывы почитать.

0

12

скажите,а вы не пробовали средства от выпадения волос из этой серии?

0

13

Я не пробовала,слава богу волосы пока не лезут.Капсулы мы маме покупали.Втирали 3 раза в неделю.Где то через месяц прям лучше стало.мама сначала не верила что поможет.но потом убедилась.Щас пользуется 3 раза в месяц для профилактики.

0

14

Посмотрела сайт,выбрала еще Nouvelle Nourishing Shampoo для поврежденных волос.Написано про него красиво.))Скажите,стоит покупать?Волосы после окраски немного на солому похожи!)))

0

15

С соломой то вы дали!)))))Именно этот шампунь не покупала,покупала Nouvelle Normalizing Shampoo,для окрашенных волос.Мне понравился,и цвет долго не смывался.Если попробуете Nourishing Shampoo,расскажите потом о результатах.

0

16

Попробовала по совету краску от nouvelle,понравилась.Цвет хороший.стойкий.И при окрашивании аллергии не было(как всегда),наверно потому что она без аммиака.

0

17

вы этой краской прямо сами дома красились?Я ей крашусь,но только в парикмахерской.Дома побаиваюсь сама.А то что без аммиака,это очень хорошо.Может к старости даже волосы на голове останутся))))

0

18

Я со своими кудряшками научилась справляться.использую крем для выпрямления Nouvelle Play It Straight Extra,и утюжком выпрямляю.

0

19

А я намажу этим кремом и просто расческой пройдусь,и все прямо!))))Волосы высыхают и не склеиваются.

0

20

Я раньше после осветления волос ходила как ципленок!Муж всегда надо мной смеялся!)))Недавно парикмахер посоветовал после осветления нанести тонирующую масочку Новель.Она придает волосам блеск и главное убирает ненужные оттенки!

0

21

А у меня после осветления даже зеленоватый оттенок получается!А ваш этот тоник уберет этот оттенок? них же еще есть и краска для волос,не пробовали?

0

22

Прям зеленый?))))Думаю что уберет и зеленый!)))Краской красилась я такой в парикмахерской,сама что то не решилась.Оказывается она без аммиака.Это очень радует!

0

23

Вам смешно,а мне стыдно!))))А цвет то у этой краски насыщенный,и как держится,долго?Надоело уже быть блондинкой,буду под свой натуральный красится!

0

24

Ну и правильно!Ну вот у меня уже 4 неделя пошла и цвет еще очень насыщенный.Я же тоже только недавно из блондинки в шатенку перекрасилась)))И не жалею!

0

25

Советую попробовать масло амлы для укрепления волос. Запах у него, конечно, сильный, но и результат хороший, волосы укрепляются.

0

26

А мне лук помог с перцовой настойкой,волосы стали густые но воняли около года когда мокрые

0

27

Darrsi, я тоже пробовала луковую маску делать. Но меня не надолго хватило. От волос так луком несло, что я потом не знала куда деться. На работе все унюхали этот запах))) Я не знала как от него избавиться. Потом больше не стала эту маску делать. Перешла на покупные средства. Мне очень помогла сыворотка в ампулах, tahe fitoxil Буквально через месяц, после того, как начала ей пользоваться, выпадать перестали. Но я тогда еще курс витаминок пропила, специальных, для кожи, волос и ногтей. Плюс массаж головы делала, он тоже питание волосяных луковиц улучшает, способствует укреплению. И питание попыталась сбалансировать, стала есть больше рыбы, зелени, овощей, фруктов. И успокоительное пропила курсом. Думаю, что это все в комплексе подействовало.

0

28

Согласна, что одна масочка волосы не спасет, тут действительно комплексно надо все делать.
Вера, а можно поподробнее про ампулы узнать, где вообще можно о них почитать и купить, чтобы понять что за средство такое? И массаж головы как, сами делали, может есть методика специальная, поделитесь?  :blush:

0

29

Венера, это сыворотка профессиональная. Она содержит биотин, аргинин в составе. Клетки стволовые растительные. Можете поискать ее на сайте официального представителя  tahe-cosmetics, купить там же можно. А массаж головы делать не сложно. Просто каждый вечер массируете голову пальцами, и во время нанесения сыворотки тоже массировать желательно, что бы улучшить кровообращение луковиц. А потом возьмите массажную щетку, наклоните голову вниз и расчешите несколько раз. Только хорошо прочесывайте, до самых корней. Лучше это делать на чистые, сухие волосы.

0

30

Спасибо за объяснения, а сайт посмотрела, действительно есть на что посмотреть и почитать, и купить эту сыворотку там можно (цена кстати удивила, думала совсем заоблачная будет...), да и средств там оказывается много для ухода за волосами, что прямо глазки прилипли к монитору...

0


Вы здесь » ФОРУМ ДОМОХОЗЯЕК » Уход за волосами » Укрепление волос