Я сама москвичка, но в Питер была влюблена еще с детства(меня Маман частенько брала в командировки. еще в советское время, она в отличие от нас многого добилась-была крупной чиновницей от культуры.)
Хотела в нашу Венецию съездить еще лет  5 назад…но все мушш –жлобина отговаривал..И вот наконец под страхом развода и девичьей фамилии «дожала» балговерного, что называется.Сломался мальчик). Ах, канечно, он проявил благородство и сказал что не бросит МЕНЯ ОДНУ в чужом городе))), скупердяй сраный! Ну ладно, выбила из него 10 штук(ну клерчонок он вшивый, что с него возьмешь!) на эту поездку, причем сказал-это чисто на отель- дальше сама крутись…  Блииин… еще подумала как же мы на такие деньги что-то приличное снимем на неделю(мини-отпуск) ???

Пипец, подумала я и решила уже было искать что-то от частника, но как представила аж муторных стало от жирных плит, убогого линолиума, продавленных оргазмом диванов, тараканов из под плинтуса, Ну это же убожество!
Решила, надо пробовать искать что-то бюджетное, сразу определилась-никакой отдельный бюджетный номер нам не светит, тем более с удобствами((( Решила набрать в Яндексе какие-нибудь хостелы, собрала их всех с первой страницы и начала смотреть фотки внутренностей каждого, если они были конечно. Если не было-сразу отбрасывала-пусть таджики и узбеки в клоповниках на нарах спят!

Уфф, как же я счастлива была когда наткнулась на этот Я офуелда! Молодежный Хостел. Фотки просто Класс, как будто супер-профи делал. И цена обрадовала-800 руб. за человека в сутки. Ну просто моментально загорелась я, поймите! Набрала телефончик
Контачь!

тут же подошел администратор(даже в этом чуствуется профи), все обговорили конкретно сразу буквально за 5 минут. Без предоплаты забронировали номер.(на 8 человек был, довольно просторный, сразу скажу когда мы там жили, в основном нас 5-6 было, метров 22 площади).Ай, забыла сказать, с собой мы и ребзю-второклашника взяли,кстати за него мы платили 650 руб.тока(нечего дома за компом просиживать, и так уже один кобель от Сети как от сучки оторваться не может!!!)
Доехали на «Стреле» отлично, ихнее такси нас подобрало на вокзале(заранее договорились за 200рэ)-а то заплутали бы точно,стока улочек мелких! Ух, заселились в 12 вроде, пошли дрыхнуть- вечером Хозяйка хостела предложила нам БЕСПЛАТНУЮ экскурсию-конечно согласились сонные мухи))) Было интересно ТУРК
Потом поехали на катерке по рекам и каналам, ухх…было холодно, хоть одеяла выдали! Таких фоток крутых нащелкали снизу, закачаешься!!!

Жизнь кстати в отеле протекала не менее весело и разнообразно чем на воле! Администрация устраивала конкурсы для детей, пыталась как то сблизить наших и иностранцев(их там около одной трети было)! Иностранцы эти веселые молодые нищие ребята в основном студенты, но какие же тупые! Не знали даже как чайник включить или свет в толчке! По вечерам мы сидели в бесплатном в компьютерном уголке, инетили на Вай-Фае))) Да и ваще там все сделано на европейском уровне и ремонт и обслуживание и отношение персонала!ЦЕНЫ

Даже мой кобелёк под конец отдыха растаял и расщедрился на глобальные экскурсии по пригородам- посетили Пушкин, Павловск, Ломоносов, Петергоф. Выезжали почти со слезами, даже хотели дня на 3 продлить - но офисное кресло зовёт((( Блиин, поехать бы туда на Рождество и НГ!!!