ФОРУМ ДОМОХОЗЯЕК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ДОМОХОЗЯЕК » СЛАДОСТИ » Яблочная пастила


Яблочная пастила

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Каждую осень я готовлю пастилу, готовлю сразу много- много, потому что её любят все и сколько ни сделай, все равно окажется недостаточно. Рецепт мой очень простой : Нужны только яблоки и никакого сахара! Яблоки нужно вымыть и вырезать сердцевину. Разрезать каждое яблоко на 4- 8 частей. Яблочные дольки выложить в толстостенную кастрюлю, на дно налить пару тройку столовых ложек воды. Варить под крышкой до размягчения 10-15 минут. Варёные яблоки хорошенько размять мялкой для картофельного пюре. Оставить кастрюлю с яблочной массой  без крышки на маленьком огне для уваривания. Уварить до состояния густого джема.
    На противень постелить пергамент, выложить на него уваренную массу и разровнять. Сушить в приоткрытой духовке при температуре 100 градусов. Если слой получится толстым, можно перевернуть пастилу другой стороной, для этого ее следует с начало остудить, иначе пласт будет рваться. Высунувшую пастилу в горячем виде я сворачиваю в трубочки и храню в высоких стеклянных банках. Такая пастила может казаться на ощупь слегка влажной, но она не пачкает руки. При нарезании пастила должна легко и мягко резаться, а если ломается, значит она пересушена или даже подгорела. Если внутри пласта масса сырая и мажется, то нужно её ещё подсушить. Попробуйте, это действительно очень вкусно!  ВСЕМ СОВЕТУЮ

0

2

вкуснятина наверно

0

3

Спасибо за рецепт, нравится именно яблочная пастила. Забираю рецепт на пробу.

0

4

Требует минимум продуктов и усилий - пастила в духовке из груш.
https://www.gastronom.ru/binfiles/images/20150603/m897f944.jpg
Понадобится:
1 кг груш, 150 г сахара, 200 мл воды.
Способ приготовления:
Удалите из груш сердцевину, нарежьте мякоть ломтиками, поместите их в эмалированную кастрюлю, залейте водой и поставьте на огонь. Варите до тех пор, пока фрукты не станут мягкими, после чего протрите их сквозь металлическое сито.
В грушевое пюре добавьте сахар и варите до загустения.
Выложите плодовую массу на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазанный рафинированным растительным маслом, поместите в умеренно разогретую духовку и подсушите при открытой дверце. Готовую пастилу сверните рулетом, разрежьте и упакуйте в пергаментную бумагу. Храните ее в прохладном месте.

0


Вы здесь » ФОРУМ ДОМОХОЗЯЕК » СЛАДОСТИ » Яблочная пастила