Вы хотите выглядеть стильно и сексуально, но считаете, что у вас для этого слишком короткие ноги, маленькая грудь, лишние килограммы или просто нет денег на дорогую одежду? Возможно, вы очень удивитесь, но все вышеперечисленное не имеет практически никакого отношения к созданию своего неповторимого стиля и к демонстрации собственной сексуальности. Что же тогда для этого нужно 
   

    Обычной среднестатистической женщине остается только смотреть на все это, как на произведение искусства: красиво, здорово, но не для меня...
У наших далеких предков подход к женской одежде был куда более, на мой взгляд, правильный: она должна быть, прежде всего, такой, чтобы подчеркивать привлекательность данной конкретной женщины, не зависимо от ее форм и объемов. Таким образом, каждый «модный прикид» древних модниц был, говоря современным языком, эксклюзивным, единичным и индивидуальным в своем исполнении. Мода служила тем утонченным оружием, при помощи которого женщина вела активную борьбу за привлечение внимания мужчин

Не мы должны «подгонять» себя под моду, а пусть она служит нам, таким, какие мы есть. Именно это имеется в виду, когда мы слышим слова «индивидуальность», «свой, неповторимый стиль». Мудрость эта приходит рано или поздно к любой женщине, но, увы, чаще поздно. Между тем, научиться искусству «драпировки» своей фигуры, так, чтобы выгодно подчеркнуть то, что не стыдно показать и скрыть, то, на чем внимание лучше не акцентировать, не так уж и сложно.

Но прежде, чем перейти к конкретным советам, вам необходимо критично и непредвзято посмотреть на себя в зеркало и определить, что же в вашей фигуре достойно восхищения, а что требует доработки. Как часто женщины относятся к себе излишне критично и категорично, считая, что если они не похожи на известную топ-модель, то вопрос о том, красива ли она, в принципе подниматься не может. Конечно, не красива! А если подойти к этому вопросу несколько иначе: да, грудь могла бы быть и побольше, шея подлиннее, пятая точка - вообще сплошной кошмар... но, зато ноги длинные и стройные, что есть, то есть! Уверяю вас, что этого вполне достаточно, чтобы взгляды мужчин притягивались к вашей фигуре, как   магнитом. Достаточно лишь выгодно подчеркнуть это ваше достоинство.

Например, вы точно знаете, что у вас красивые плечи: подчеркнуть это достоинство вам помогут всевозможные свитера с высокими воротниками и все разнообразие платьев на тонких бретельках и без оных. Ну как подчеркнуть красивую шею и грудь, я думаю наши женщины знают хорошо: это треугольные вырезы, расстегнутые пуговки на блузке, смелые вырезы и пр. Кстати, знаете ли вы о том, что мужчины реагируют вовсе не на красоту вашего бюста, талии или бедер (хотя они и сами могут так думать) а на ... изгиб спины! Да - да, красивый, женственный и, если хотите - сексуальный - изгиб спины способен творить чудеса. Так что совет, который мы слышим со страниц всех модных женских журналов, по поводу хорошей осанки, вовсе не лишен основания, стоит к нему прислушаться.
                                                                                                                                                     
Кстати, о спине: подчеркнуть ее привлекательность поможет платье с фигурным вырезом сзади, любые обтягивающие свитера и платья а так же, например, длинная молния, расположенная на платье сзади.     

Существует такой закон «якоря»: если вы хотите привлечь к себе внимание, а точнее, к какой-нибудь части своего тела, то поместите в это место что-то яркое, блестящее, контрастирующее с остальным тоном одежды. Вы можете быть одеты очень скромно и не ярко, но достаточно, например, серебристой молнии, расположенной сзади на ваших брючках, и взгляды мужчин невольно будут прикованы к этой части вашей фигуры, обозначенной ярким пятном.

Помните, как героиня известного произведения Моэма «Театр» поступила, когда ей пришлось бороться с более молодой и красивой соперницей на сцене? В самый ответственный момент пьесы, когда молодая героиня читала свой монолог, увядающая, но по-женски мудрая актриса вытащила из кармана ярко красный платок и молча держала его в руках. Этого было достаточно, чтобы взгляды всего зрительного зала были прикованы не к главной героине, а к ней. Такова сила яркого пятна.

Почему женщины с давних времен украшают запястья? Потому, что эта часть тела всегда почему-то считалась одной из самых сексуальных, так же, как и щиколотки. Почему - честно говоря, для меня остается секретом. Может быть потому, что в определенный период нашей истории все остальные части тела женщины тщательно скрывались под одеждой и только запястье и щиколотка оставались на виду, возбуждая мужскую фантазию. Отсюда становится совершенно понятным неравнодушное отношение женщин к всевозможным ярким браслетам: они приковывают внимание ко вполне конкретной части тела.

Но вернемся к нашим советам. У вас красивые руки? Тогда вам следует носить широкие манжеты, украшенные вышивкой или по цвету контрастирующие с остальным тоном одежды. Или платья вовсе без рукавов. Тонкие изящные щиколотки можно подчеркнуть определенным покроем брюк, открывающим эту часть ноги. Но это, если бедра позволяют носить брюки. Если нет - ничуть не хуже изящную щиколотку может подчеркнуть длинная юбка в сочетании с тонким ножным браслетом.

Как видите, драпировка собственной фигуры - процесс творческий, чисто женский и крайне занимательный. А самое главное, что при таком подходе любая женщина, чувствуя себя привлекательной, таковой и будет на самом деле